СРОЧНО!Переведите 96°F в °C​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.

Ответ:

Формула для перевода из t(F) в t(C) выглядит так:

t(C) = \frac{5}{9}  * (t(F) - 32)

подставим сюда твои значения:

t(C) = \frac{5}{9} * ( 96 - 32) = \frac{5}{9} * 64 = 35.5 C