3. Чему равно изменение внутренней энергии газа, совершившни работу 300 Док, если сму передано

количество теплогы 50 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирушкина Юлия.

Ответ:

-250 Дж

Объяснение:

A=300 Дж    Q=50 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=50-300= -250 Дж

=======================