Чему равна внутренняя энергия 2 молей двухатомного идеального газа при температуре 27 С​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

6232,5 Дж

Объяснение:

v=2 моль   i=5    T=300 K    U=?

===

U=(i/2)*R*T=(5/2)*8.31*300=6232.5 Дж

=============================