Какова площадь горизонтальной поверхности, на которую атмосфера действует с силой 151,95 H?

Давление атмосферы-нормальное

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Р=10^5 Па, F=151,95 H, S-? P=F/S. S=F/P=151,95/10^5= 151,95*10^-5=15,195*10^-6 м2= 15,195 мм2