Чему равна электроэнергия, которую нужно затратить для получения 500 кг чистой меди, если

напряжение на электролитической ванне 0,4 В

Ответы на вопрос

Отвечает Русецкий Даник.

K = 0.3294 *10^-6 кг/Кл
закон Фарадея
m = k*I*t ; It = m/k
E = U*It = U*m/k = 0.4 В *500 кг /0.3294 *10^-6 кг/Кл = 6.07*10^8 Дж =607 МДж

^ - степень