1. Алюминиевый куб объемом 450 см3 имеет массу 1500 г. Этот куб твердый, или есть полость?

Обосновать ответ. (Плотность алюминия 2700 кг / м3)Дам 35 баллов,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Риядов Рияд.

Ответ:

Объяснение: Для того, чтобы узнать имеет ли куб полость, нужно   плотность куба умножить на его объем и сравнить массы:

m=ρ*V=2,7*450=1215г, плотность алюминия 2,7г/см³

В данном случае масса алюминиевого куба объемом 450см³ должна быть 1215г. У нас масса 1500г.

Значит куб изготовлен не из чистого алюминия из сплава или имеет полость, заполненную веществом, плотность которого выше плотности алюминия.

Если бы был чистый алюминий, то объем куба был бы 1500/2,7=555,6см³