По результатам исследования построен график зависимости модуля силы упругости от ее деформации.

Каким будет удлинение пружины при подвешивании груза массой 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

10 см

Объяснение:

Сила упругости находиться по формуле Fупр = -k*x, где к - это коэффицент упругости, а х - удлинение. Тогда взяв удобную точку. Например, (4;8) получим, что k = 8/4 = 2

При двухкилограммовом грузе сила упругости действующая на пружинку будет F=mg = 20H, то есть x=F/k = 20/2 = 10 см

0 2