Если сила тяги двигателя 2,04 кН, то сколько времени потребуетсяавтомобилю массой 680 кг,

чтобыразогнаться из состояния покоя доскорости 108 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.

F=ma

a=F/m=2040/680=3 м/с²

108 км/ч=108*1000 м/3600 с=30 м/с

V=Vo+at

Vo=0

t=V/a=30/3=10 с  -  это ответ.

Но 2,04 кН должна быть результирующая сила. Без трения автомобиль не поедет.