оцените максимальное значение кпд тепловой машины в % Если температура нагревателя 500 к и

температура охлаждения 300к. оформить решение в виде задачи помогите у нас сор 30 б даю, ну очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Дано:

Q1 - 500k

Q2 - 300k

η (КПД) - ?

Решение:

η - Q1 - Q2 * 100% = 500 - 300 * 100 = 0,4 * 100% = 40%

        Q1                          500

Ответ:

КПД тепловой машины = 40%

P.S надеюсь помог, отметь лучшим.