2. Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 300 Дж и

внешние силы совершили работу 500 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бальжанова Айлана.

Ответ:

Увеличилась на 800 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж    A=500 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=300+500=800 Дж

=========================