ОДНА АВТОМАШИНА, ДВИГАЯСЬ РАВНОМЕРНО СО СКОРОСТЬЮ 12М/С, В ТЕЧЕНИИ 10С ПРОШЛА ТАКОЙ ЖЕ ПУТЬ, КАК

ВТОРАЯ АВТОМАШИНА ЗА 15 С. КАКОВА СКОРОСТЬ ВТОРОЙ АВТОМАШИНЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

8 м/с

Объяснение:

v1=12 м/с     t1=10 c    t2=15 c    v2=?

===

s1=s2

v1*t1=v2*t2

v2=v1*t1/t2=12*10/15=8 м/с

=====================