Автомобиль двигался со скоростью 40 км ч в течение 30 минут а а следующие 0,5 часов со скоростью 60

км ч Какой путь прошел автомобиль за всё время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

1)40 км/с=40/3,6=11,1 м/с
2)30 мин=30*60=1800 с
3)11,1*1800=19980 м
4)0,5 ч=30мин=1800 с
5)60 км/ч=60/3,6=16,6 м/с
6)16,6*1800=29880
7)29880+19980=49760м=49,76км