4 целых 1/2 РАЗДЕЛИТЬ на х (икс) ПЛЮС 1 целая 3/4 РАВНО 3 целых 19/28. Помогите ПЖ!!!! Тоже дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

4 1/2 :x+1 3/4= 3 19/28
9/2:x+7/4=103/28
9/2:x=103/28-7/4
9/2:x= 103/28-7*7/28
9/2:x=(103-49)/28
9/2:x=54/28
9/2:54/28=x
9/2*28/54=x
14/6=x
x= 7/3
x= 2 1/3