Внутренняя энергия азота, находящегося в баллоне объемом 0,25 м³ равна 1200 Дж. Определить давление

одноатомного газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

3200 Па

Объяснение:

V=0.25 м³   U=1200 Дж   p=?

===

Для одноатомного газа

U=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V

p=2*U/(3*V)=2*1200/(3*0.25)=3200 Па

=========================