Увеличивая расстояние в 3 раза что произойдёт с напряжонностью​


Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.

Ответ:

Уменьшится в 9 раз

Объяснение:

E1=k*q/r²

E2=k*q/(3*r)²=E1/9

===================