Вычислите давление водорода массой 0,02 кг в сосуде объемом 8,3 м^3 при температуре27 градусов

Цельсия :)

Ответы на вопрос

Отвечает Котняков Дима.

M=0,02 кг, V=8,3 м^3, T=27+273=300K, M=2*10^-3 кг/моль, p=? pV=mRT/M, p= mRT/(MV), p=0,02*8,31*300/(2*10^-3*8,3) = 3000 Па.