Чему равна сила тяжести действующая на тело массой 500 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Анастасия.

Ответ:

Формула силы тяжести F=mg, 500 г = 0,5кг.

F = 0,5 кг × 9,8 H/кг = 4,9 Н.

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

F=mg

g=10

m=500г=0.5 кг

F=10*0,5кг=5H

Объяснение: