Найдите насколько изменилась внутренняя энергия газа если в теплом двигателе газа получил 250дж

тепла и совершил работу 55дж срочноооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Вычисления производятся по формуле:

Q=A дельта U

где:

Q-кол-во теплоты

А-Совер.работа

Дельта U- изменение внутренней энергии газа дельта U -?

Тогда:

Дельта U=Q-A=250-55=195Дж

Ответ: Внутренняя энергия газа увеличилась на 195Дж