Дать определение 1. Механическое движение. 2. Траектория. 3. Пройденный путь. 4.Равномерное

движение. 5. Hеравномерное движение. 6. Скорость при равномерном движении. 7. Инерция. 8. Инертность. 9. Масса. 10. Плотность. 12. Сила всемирного тяготения. 13. Сила тяжести. 14. Сила упругости. 15. Закон Гука. 16. Вес тела. 17. Равнодействующая сил. 18. Сила трения. 19. Давление. 20. Закон Паскаля. 21. Формула для давления в жидкости. 22. Coобщающиеся сосуды. 23. Сила Архимеда. 24. Условия плавания тел. 25. Формула для гидравлического пресса. 26. Pабота. 27. Мощность. 28. Плечо силы. 29. Линия действия силы. 30. Момент силы. 31. Условие равновесия рычага 32. "Золотое правило механики". 33. КПД механизма.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.

Ответ:

механическое движение -это изменение положения тела относительно других тел с течением времени.

траектория -это линия которую описывает тело при движении.

равномерное движение -это механическое движение при котором тело за любые равные отрезки времени проходит одинаковое расстояние.

неравномерное движение- это движение при котором тело за равные промежутки времени проходят неравные пути.

скорость при равномерном движении- это величина равная отношению пути ко времени за которое этот путь пройден.

инерция -это явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел.

масса- это физическая величина характеризующая инертность тела.

плотность- это физическая величина которая равна отношению массы тела к его объему.

сила всемирного тяготения это- силы действующая между всеми телами в природе.

сила тяжести- это сила с которой тело притягивается к Земле.

сила упругости- это сила возникающая при деформации тел то есть при изменении его формы и размеров.

вес тела- это сила с которой тело действует на опору или подвес.

равнодействующая сила- это сила которая производит на тело такое же действие как и несколько одновременно действующих сил.

сила трения -это сила с которой тело сопротивляется движению.

Объяснение:

давление -это величина равная отношению силы действующей перпендикулярно поверхности к площади этой поверхности.

закон Паскаля:

давление производимое на жидкость или газ передаётся в любую точку без изменений во всех направлениях.

формула давления в жидкости и газе : p=p×g×h

сообщающиеся сосуды -это сосуды имеющие общую соединяющую их часть .

сила Архимеда- это выталкивающая сила действующая на тело погружённое в жидкость или газ .

формула гидравлического пресса: F1/S1=F2/F1=S2/S1

работа- это скалярная физическая величина характеризующая пространственное действие силы.

мощность- это физическая величина характеризующая быстроту выполнения работы.

плечи рычага - это кратчайшее расстояние между точкой опоры и линии действия сил .

линия действия силы - это линия вдоль которой действует сила .

момент силы - это произведение модулю силы вращающей тела на её плечо .

условия равновесия рычага:

рычаг находится в равновесии когда действующая на него сила обратно пропорциональный плечам этих сил. (F1/F2=L2/L1)

"Золотое правило" в механике:

ни один из механизмов не дает выигрыш в работе: A1=A1, F1s1=F2s2.

Во сколько раз выигрываем в силе во столько раз проигрываем в расстояние .

КПД механизма - это характеристика механизма определяющих какую долю полезная работа составляет от полной.