7.Газом совершена работа, равная 900 Дж. На сколько и как изменилась внутренняя энергия газа, если

ему сообщили 400 Дж энергии? ооооооооочень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Огнерубова Марина.

Ответ:

-500 Дж

Объяснение:

A=900 Дж    Q=400 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=400-900= -500 Дж

=========================