Автобус проходить 50 км за 25 за на зупинки тратить 5 хв яка середньо швидкість автобуса


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

время пути автобуса без остановок 25-5=20 мин

Средняя скорость - делим общий путь на время, за которое этот путь пройден 10/25 = 0,4 км/мин

Скорость движения - делим общий путь на время без учета остановок 10/20=0,5км/мин