С какой силой электрическое поле, напряженность которого 6 кН/Кл действует на заряд равный

11.10-8Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

E=F/q

E=5*10^3H Кл

q=10^(-6)Кл

F=Eq=5*10^3*^(-6)=5*10^(-3) H=5мН