С балкона 5 этажа мальчик уронил мяч. Чему равна кинетическая энергия мяча и его скорость в момент

удара о землю? Высота одного этажа 3 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.
Mgh=mv^2/2
2gh=v^2 v=\2gh=2\15
\ - корень