Луч света переходит из воздуха в стекло , при этом угол падения 30°. Вычислить угол преломления

света. Пошагово

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.

Ответ:

В объяснении

Объяснение:

Синус угла падения/синус угла преломления = n2/n1

sinх/0,5 = 1,7/1

sinх = 0,5*1,7 = 0,85

x = arcsin0.85

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

22 градуса

Объяснение:

1)   відносний показник заломлення скла n= 1,45. За законом заломлення: n=sinA/sinB. Отже: 1,45=sin30/sinB. Звідси : sinB= sin30/1.45=0,5/1,45= =0,3448. 2) В=22градуси (за таблицею Брадіса).