В закрытом сосуде находится газ концентрацией 1,5·1025 м-3 при температуре 300°К (k=1,38 ·10-23

Дж/°К). При этом давление, созданное этим газом на стенки сосуда, равно _____3. В закрытом сосуде находится газ концентрацией 1,5·1025 м-3 при температуре 300°К (k=1,38 ·10-23 Дж/°К). При этом давление, созданное этим газом на стенки сосуда, равно _____​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.

Ответ:

6,21*10^4 Па

Объяснение:

n=1.5*10^25      k=1,38*10^-23      T=300 K    p=?

===

p=n*k*T=1.5*10^25*1.38*10^-23*300=6.21*10^4 Па

===========================