Хэлп задача по физике, срочно... Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 36км\ч.

Через сколько секунд оно окажется на высоте 10м? вообще не врубаюсь по сути формула простая, s=v0*t-(gt^2/2) выходит 10=10t-(10t^2/2) но оно не решается!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

дано  h=10t-5t^2

1) t1=Vo/g=10/10=1 с

2) h(1)=10-5= 5 м

это значит что максимальная высота составит 5 метров и достигнуть высоты 10 метров тело при такой маленькой начальной скорости не сможет.

Вывод Учитель дал числа от фонаря.