На какой предмет действует большая сила тяжести: на электроплитку массой 5 кг или на телефон массой

50 г? Во сколько раз? Ответ: большая сила тяжести действует на , и она больше в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

Ответ:

БОЛЬШАЯ СИЛА ТЯЖЕСТИ ДЕЙСТВУЕТ НА ЭЛЕКТРОПЛИТКУ,И ОНА БОЛЬШЕ В 100 РАЗ!

Объяснение:

ПО ФОРМУЛЕ F=mg,Система СИ:50г=0,05кг

находим F1=5*10=50H

F2=0,05*10=0,5H

Отвечает Копиянц Вова.

Объяснение:

большая сила тяжести действует на электроплитку и она больше в 50 раз

Fтяж=mg

f1=50н

f2=1н