Тело массой 2 кг под действием некоторой силы за 4с изменило скорость от 10м/с до 26м/с. Чему

равна сила, действующая на тело?.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:

8 Н

Объяснение:

дано:

m = 2 кг

t = 4 с

v0 = 10 м/с

v = 26 м/с

найти:

F

решение:

v = v0 + a × t

a = (v-v0) / t

2 закон Ньютона: F = m×a

F = m × ( (v-v0) / t ) = m×(v-v0) / t

F = 2 × (26-10) / 4 = 32/4 = 8 Н