Спасите!!!! два одинаковых металлических шарика закреплены так, что расстояние между ними

существенно больше их размеров. Определите , какой заряд окажется на таком же третьем шарике , если им сначала коснуться первого шарика, а затем второго. Первоначальные заряды шариков: q¹=3e, q²=-8e, q³=5e​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

-2e

Объяснение:

1) (q1+q3)/2=(3+5)/2=4e      q1=4e     q3=4e

2) (q2+q3)/2=(-8+4)/2= -2e    q2=-2e   q3=-2e

=====================================