СРОЧНО! ДАЮ 100 БАЛЛОВ На какой высоте над поверхностью Земли ускорение свободного падения такое

же как на поверхности Луны?

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Объяснение:

дано  g=gл=1,6 м/с2

h- ?

g= GM/(R+h)^2=GMR^2/R^2(R+h)^2

так как gз=GM/R^2

g= gз*R^2/(R+h)^2

(R+h)^2/R^2=9,8/1,6=6,125

(R+h)/R=√6,125=2,475

1+h/R=2,5

h/R=1,5

h=1,5 R      R=6383 км

Ответ h=1,5R