При передаче газу количества теплоты 2×10^4 Дж он совершал работу, равную 5×10^4 Дж. Тогда

изменения внутренней энергии: А)3×10^4 Дж В)7×10^4 Дж С)-3×10^4 Дж Д)-2×10^4 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

Ответ:

С)-3×10^4 Дж

Объяснение:

Q=2*10^4 Дж    A=5*10^4 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=(2-5)*10^4= -3*10^4 Дж

============================