СРОЧНО!!Даю 30 баллов!Ответ с объяснением! Летчик, испытывающий 4-х кратную перегрузку, выводит

свой самолет изпикирования, двигаясь по дуге окружности радиусом 800 м. Вычислите скоростьсамолета в нижней точке траектории. Ответ дать в км/ч [3]ИтогОпределите вес автомобиля в высшей точке выпуклого моста, если радиускривизны моста 100 м, масса автомобиля 2,2 тонны, а скорость его движения54 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.

Ответ:

Объяснение:

1) дано   a=4g

R=800 м

V- ?

a=V^2/R

V=√a*R=2√gR=2√8000=178.9 м/с=644 км/ч

2) дано R=100м

m=2200 кг

V=15 м/с

P- ?

P=m(g-V^2/R)=2200(10-225/100)=17050 Н