Чему равна сила упругости, с которой буксирный трос жесткостью 103Н/м действует на автомобиль, если

при буксировке трос удлинился на 1,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:

1) k=10^6 н/м x=0,02 м

F=k*x=2*10^4 Н - ответ Б

2) если пружины разрезать их жесткость увеличится в 2 раза и станет

400 н/м - ответ В

3) если силу нормального давления уменьшитьв 2 раза то и сила трения уменьшится в 2 раза

4) m=0,4 кг k = 0,05

Fтр =k*m*g=0,2 Н

5) уменьшить в 2 раза