СРОЧНО.ДАЮ 100БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!Найдите силу взаимодействия двух заряженных шариков находящихся в

вакуме на расстоянии 30см друг от друга если их заряды равны q1=2мкКл и q2=-4мкКл.(k=9•10^9H•m^2/Кл^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

0,8 Н

Объяснение:

Дано:

r = 0,3 м

q1=2*10⁻⁶ Кл

q2=-4*10⁻⁶ Кл

k=9*10⁹ Н*м²/Кл²

F - ?

Решение:

F = k*|q1|*|q2| / r² = 9*10⁹ * 2*10⁻⁶ * 4*10⁻⁶ / 0,09 = 800 * 10⁻³ = 0,8 Н

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:0,8Ньютон

Объяснение: сила взаимодействия зарядов определяется по закону кулона: F=k*q1*q2/r^2

r=0.3м

q1=2*(10 в минус 6 степени)

q2=4*(10 в минус 6 степени)