Автомобиль массой 2т увеличил свою скорость с 10м/с до 16м/с в течение 5 мин Определите

силу,сообщаемую автомобилю ускорение Помогите решить Ответы: 1) 20Н 2) 40Н 3) 200Н 4) 400 Н Решите пожалуйста с подробностями если не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.

По второму закону Ньютона F*t=m(V2-V1)


F=m*(V2-V1)\t=2000*6\300=40 Н   ответ 2)