18. Какой объем занимает 1780 кг меди, если плотность меди равна 8900кг/м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесна Карина.

Ответ:

Дано:

m=1780(кг)

p=8900кг/м3

Найти: V

Решение:

p=m/v => v=m/p=1780кг*м3/8900кг=0,2м3

Ответ: 0,2м3