Два автомобиля движутся со скоростью v и 3v относительно Земли в противоположном направлении. Чему

равна кинетическая энергия второго автомобиля массой m в системе отсчета, связанной с первым автомобилем? 1) 8mv² 2) 4mv² 3) 9mv² 4) 16mv² 5) 2mv²

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.
Скорость второго автомобиля в системе отсчета, связанной с первым автомобилем равна
V1=V+2V=3V
Кинетическая энергия равнв
Ek=m*V1^2/2=4,5*m*V^2

Ответ : поэтому 2)