Чтобы при параллельном соединении проводников получить сопротивление 3 Ом, надо проволоку

сопротивлением 48 Ом разрезать на количество одинаковых частей, равное … 4,6,12,16,24-?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.

ответ- на 4

48/4=12 Ом сопротивление каждого кусочка

1/R=1/12+1/12+1/12+1/12

1/R=1/3

R = 3 Ом

3=3

=> ответ на 4 кусочка