За три дня магазин продал 1 т 380 кг овощей. За первый день продал 3. 5 часть всех овощей, а за

второй 1.6 часть того что было продано за первый день. Сколько килограммов овощей продал магазин за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Дубчак Кирилл.

1т380кг=1380кг
1)1380:5*3=828кг-в первый день
2)1380-828=552кг-остаток
3)552:6*1=92кг во второй день
4)828+92=920кг-за два дня
5)1380-920=460-в третий день