Вычислите работу тока в паяльнике за 15 минут, если он рассчитан на напряжение 130 В и силу тока

0,7 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

81900 Дж

Объяснение:

дано:

t = 15 минут = (15×60) секунд = 900 с

U = 130 В

I = 0,7 А

найти:

A

решение:

A = U × I × t

A = 130 × 0,7 × 900 = 81900 Дж