снежок массой 10 г расстаял,найдите образовавшейся на полу лужицы, если её глубина равномерна и

составляет 2 мм? ρс=0,9 г/см3 ρв=1 г/см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлапак Паша.

Ответ:

S= 50 см²

Объяснение:

Дано:

m=10г

Hгл= 2мм

Найти: S

Решение:

V=Hдлинна*Hширина*Hглубина= S*Hглубина;

S=V/Hглубина = (m/p)/Hглубина = (10/1)/0.2= 50 см²