Тело объёмом 500 л состоит из вещества, плотность которого 2500кг/м3. Какова масса тела? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Измеров Евгений.

Ответ:

Ответ:1250кг

Объяснение:

Дано:                                  СИ:                     Решение:

v=0.5м3                                                          p=m\v

p(плотность)=2500кг/м3                                      m=p*v=2500кг/м3*0,5м3=1250кг

Ответ:1250кг

Отвечает Лещенков Артём.

Ответ:

m=2500кг/м^3×500л

m=2500кг/м^3×0.5м^3

m=1250кг