Определить количество спирта с горевшего в тепловой машине совершившей работу 25 кДж если её КПД

равен 35%.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

n=(Aп/Aз)*100%=35%  

Aп=25000Дж  

Aз=l*m (l-лябмда, что значит удельная теплота сгорания. Удельная теплота сгорания 27000000Дж/кг. Это если что табличное значение)  

Aз=Aп*100%/n  

m=(Ап*100%)/(n*l)  

m=2.64*10^(-3)кг  

m=0,003кг  

Объяснение:

если что запись со степенью 10 называется рациональной записью числа и правильно писать так, но если вы этого не знаете или обычно так не пишите, то лучше написать второй вариант ответа, чтобы не вызывать подозрений что вы списали у умных людей)