Площадь квадрата 81 дециметр в квадрате Найди сторону Вырази ответ в сантиметрах​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.

Ответ:

90 см

Пошаговое объяснение:

x^2 = 81(дм^2)

x = 9(дм)

9(дм) = 90(см)

Отвечает Шинкарева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равна S=a²,

переведем дм² в см²

1дм²=100см²

S = 81 дм²=8100см²

S=а²= 8100

отсюда найдем сторону

а²=90²

а=90 см