определить среднюю скорость поезда на всем пути, если известно, что первая половина пути двигалась

со скоростью 50 км/ч, а вторая половина пути со скоростью 70 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Объяснение:

примем половину пути за S,тогда целый путь равен 2S

посчитаем время на первом участке

t1=S/V=S/50км/ч

теперь на втором участке

t2=S/V=S/70км/ч

Средняя скорость равна весь путь поделенный на все время,и тогда получим

Vср=(S+S)/(S/50+S/70)=2S/((7s+5s)/350)=2S/12S/350=

2*350/12(тк S сократилось)==58,3333км/ч,проверь вычисления,а то я без калькулятора