Тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 1,5 кДж и отдает холодильнику 500 Дж

теплоты. Найти КПД теплового двигателя. Даю 40 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

Ответ

n=Qн-Qх/Qн=1500-500/1500=0,67 * 100%=67 процентов.