Из квадратного листа фанеры с длиной стороны а=13 см вырезали середину так, что получилась рамочка,

ширина всех сторон которой b одинакова и равна 2 см.Масса какой детали больше- рамочки или вырезанной середины?На сколько грамм отличаются массы этих двух деталей, если толщина фанеры с=5 мм, а плотность p=700кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

M=v*p Т.К получилась рамка (P) шириной в 2 см, значит кусок вырезанной фанеры(F) стал длиной в 9 см. для начала посчтаем массу целой рамки(Ц).
m(Ц)=0.13*0.13*0.005*700=0.5915 кг
m(F)= 0.09*0.09*0.005*700= 0.2835 кг
m(P)= m(Ц)-m(F)=0.3080 кг