Найти изменение энтропий при испарений 5 л воды при температуре 100 градусов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

1) dS = δQ/T = 330000/273 = 1209 Дж/К.

2) dS = δQ/T = 2260000*5/373 = 30295 Дж/К.