Реши задачу Стальная пружина под действием силы 0,12кН удинилась на 50мм. Каковажесткость

пружины?Решение представьте в виде:ДАНО СИАнализРешение​

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

Ответ:

Объяснение:

дано F=120 Н

X=0,05 м

k - ?

по закону Гука   Fупр=k*X

k=Fупр/X=120 Н/0,05=2400 Н/м

ответ k=2400 Н/м