2. 2. Какова величина заряда q, если работа по его перемещения из точки А в точку В равна 15 Дж, а

напряжение между этими точками равно 3 МВ (мага Вольты)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

3 МВ - 3000000 В

U = A/Q , значит

3000000 = 15/q    q = 15/3000000=0.000005

ответ: 0.000005